четверг, 4 октября 2007 г.

Настраиваем профиль и счетчик.Толковый словарь блогера

Сегодня я наконец разобрался в настройках профиля, а так же в настройках добавления счетчика, как всегда на высоте по советам начинающему блогеру оказался Tod's Blog,а все советы которые мне очень помогли он разместил Тут
Кстати, если вы начинающий блогер, не стесняйтесь высказывать свое мнение и задавать вопросы по теме,например таким блогерам как Артем Майнас.Чем же сегодня помог,вышеупомянутый блогер?
Я задал вопрос по поводу составления словаря блогера,т.е. как правило блогеры говорят на своем языке,сленге и зачастую человеку не в теме блогосферы, очень трудно понять о чем идет речь.Артем Майнас,надо отдать ему должное, отреагировал мгновенно, на страницах Солнечного города он раместил Толковый словарь блоггера.Теперь этот словарь будет только пополняться.Большой ему респект.

Толковый словарь блоггера

1)Монетизация - процесс зарабатывания денег на своём блоге. Может идти за счёт продажи ссылок, мест под баннеры, написания платных статей и обзоров, упоминаний кого-либо в постовых, участия в партнёрских программах...


2) SEO - сокращение от Search Engine Optimization. Поисковая оптимизация сайта. Проводится для того, чтобы сайт занял максимально высокое место в поисковой выдаче по определённому запросу.

3) Блогролл - каталог ссылок на рекомендуемые к прочтению ресурсы.

4) ЛИ - счётчик статистики посещаемости ресурса от популярного сервиса LiveInternet.

5) Копипаст - низкокачественные статьи, состоящие из скопированных откуда-либо материалов.

6) Линковать - ставить ссылки на что-либо.

7) Бомж - человек, который хочет купить квартиру в своём родном городе за счёт заработков с интернет-деятельности.

8) Постовой - небольшое повествование о том, что написали другие блоггеры. В повествование обязательно включаются ссылки на упомянутые ресурсы. Постовой обычно размещается в конце статьи.

9) КПД - сокращение от Коэффициент Полезного Действия. Обычно употребляется для оценки эффективности ссылок. Оценивается как отношение общего числа людей, прочитавших статью к числу людей, которые перешли по определённой ссылке.

10) Пузомерки - всевозможные кнопки и счётчики, которые отображают либо количество читателей/подписчиков, либо место в каком-либо рейтинге или каталоге.

11) Говнокоммент - комментарий, не несущий в себе никакой полезной нагрузки. Единственная цель его создания - оскорбить автора статьи.

12) Ебантяшка - человек, который не понимает очевидных вещей, но при этом не стесняется надоедать с глупыми вопросами.

13) WMZ - основная валюта для взаиморасчётов российских блоггеров. Расчёты производятся путём перечисления средств с одного валютного кошелька системы WebMoney на другой.

14) СтартАп - проект, находящийся на старте. Только что запущенный бизнес или интернет-проект.

15) Ref-Main-Text - вид наиболее качестаенных ссылок. Ссылка ставится в сам текст статьи таким образом, чтобы для полного понимания содержания текста, нужно было обязательно по ней кликнуть. Якорь такой ссылки должен быть очень близко подогнан по смыслу к основной теме статьи.

16) Якорь - текст ссылки. Сама ссылка делится на якорь и URL-адрес. Якорь необходим потому, что собственно URL-адрес ссылки не несёт в себе смысловой нагрузки и не даёт возможности понять - о чём говорится в материале, на который ссылка установлена.

17) Постинг - процесс написания и публикации статей на блоге.

18) Рунет - русскоязычный сегмент интернета.

19) Буржунет - сегмент интернета стран запада. Как правило под этим подразумевается англоязычный интернет, особенно американский.

20) Adsense - предоставляемая корпорацией Google возможность зарабатывать на своём блоге, путём публикации релевантных объявлений

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Будівництво

будівництво, архітектура, нерухомість.
всё на http://stroimsia.blogspot.com/

Анонимный комментирует...

Узнай первой о красоте, здоровье, моде на http://krasotazdorovia.org.ua/

Анонимный комментирует...

Строительство и ремонт на http://eurobravos.org.ua/